Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Спецодежда для работ на открытых площадках

Категория: Интересное в мире
Создано 10.02.2019

Жилет

Существует ряд профессий и количество их огромно, когда рабочему приходится выполнять производственные задачи на открытом воздухе в любое время года. Принимая во внимание, что капризы природы непредсказуемы, к утепленной экипировке подходят основательно, тщательно выбирая необходимый комплект спецодежды.

В данном случае, необходима мультизащита, которая обеспечит необходимую безопасность и комфорт работы даже в экстремальных непредвиденных ситуациях.

Многозадачные функции спецодежды

Итак, одежда для работ на открытом воздухе, в первую очередь, должна быть приспособлена к природным неожиданностям. В комплект рабочего костюма обычно входят: утепленные брюки или полукомбинезон и куртка. Оптимальный вариант – использование утепленного полукомбинезона, так как он должным образом защищает поясницу работника, не стесняет движений при проведении активных работ благодаря регулируемым деталям. При длительных работах на морозе, под рабочую куртку надевают утепленный жилет, который помогает сохранить внутреннее тепло даже в самые жестокие морозы.

Не забываем про защиту головы. По данным статистики, 70% тепла человек теряет исключительно через непокрытую голову. Утепленные головные уборы, шапки-ушанки, вязаные модели замечательно справляются с данной ситуацией.

Требуют защиты руки. Производители предлагают рынку утепленные рабочие перчатки европейского качества. Работать в них комфортно и безопасно.

Немаловажный фактор, подбирать зимнюю спецодежду нужно своего размера, но учитывать совместимость по объему жилета и теплой рубашки.

Спецодежда должна выполнять не только функцию сохранения тепла работника, но и защитную. Именно поэтому утепленная спецодежда изготавливается из высококачественных профессиональных тканей с высокими показателями прочности, износостойкости и гигиеническими характеристиками.

Зачастую используются материалы со специальными свойствами, отделками:

  • МВО (масло- водоотталкивающая)
  • НМВО (нефте-масло-водоотталкивающая);
  • М (малоусадочная);
  • К80 (кислотостойкая);
  • ВО (водоотталкивающая).

Показатели качества спецодежды

Защитные функции и качество рабочей одежды определяются не только правильной конструкцией, изготовлением с соблюдением всех принципов эргономики, качеством процесса производства готового изделия, но и защитными свойствами используемых материалов.

Поэтому так важен точный анализ рисков предприятия, обсуждение реальных агрессивных факторов воздействия на здоровье сотрудников, вовлечение и обсуждение корпоративных стандартов. Выбор рабочей одежды напрямую зависит от условий работы каждого вида профессии.

Компания-производитель ПРОМСИЗтм предлагает широкий ассортимент рабочей одежды, средств индивидуальной защиты, рабочей обуви, страховочного оборудования и другой продукции для обеспечения безопасности работ любого уровня сложности для ключевых отраслей промышленности. С разнообразием моделей спецодежды для всех сезонов, вы можете ознакомиться на сайте компании.

А это читали?

Причины повреждения и восстановление баз данных

Причины повреждения и восстановление баз данных

29-01-2014

Огромное количество накопленной информации теперь хранится не в амбарных книгах и общих тетрадях, а...

Эти модные барные стулья

Эти модные барные стулья

07-11-2013

Весьма вероятно, что в один прекрасный день у вас появится огромное желание купить барный...

Мебель в кухню

Мебель в кухню

03-07-2015

В наших домах каждой комнате отводится разное значение, и среди всех комнат некоторые пользуются...

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования