Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Интерьер кухни, объединенной со столовой и гостиной

Категория: Интересные заметки
Создано 13.08.2020

Интерьер кухни 

В типовой квартире с тесной прихожей, небольшой кухней и достаточно просторной гостиной объединение трех этих помещений позволяет решить проблему недостатка квадратных метров. Чтобы обновленный интерьер получился стильным и уютным, необходимо грамотно разделить пространство на функциональные зоны и подобрать для каждой практичную и стильную мебель.

Зона отдыха и общения. Центром гостевой зоны является кухонный диван, рядом с которым обычно располагается журнальный столик, служащий визуальной границей между разными частями помещения. Корпусная мебель может быть представлена легкими стеллажами и небольшими полками или, напротив, массивным шкафом-купе. Предметы интерьера должны гармонировать по стилю с кухонным гарнитуром. Освещение в гостевой зоне может быть многоуровневым: группа светильников на потолке, торшер возле дивана, бра на стене над креслом, декоративная подсветка картин и т. п.

Если при объединении гостиной и кухни Вам нужно будет частично или полностью убрать внутреннюю стену, не забудьте получить разрешение на перепланировку.

Зона приготовления пищи. Мойку, рабочую поверхность и варочную панель будет удобно расположить вдоль одной из стен, холодильник – на той же линии, но ближе к углу. Оптимальным вариантом для кухонной зоны станет встраиваемая бытовая техника, которая не занимает много места. Компактные навесные и напольные шкафы могут располагаться вдоль одной стены или двух смежных, образующих угол. Обеденный стол переносится в зону столовой, а на кухне его может заменить небольшая барная стойка. В кухонной зоне предпочтительно точечное освещение. Светильники можно расположить непосредственно над рабочей поверхностью.

Столовая зона. Центральным элементом в этой зоне является обеденный стол. В зависимости от дизайнерской концепции и стиля интерьера он может иметь круглую, прямоугольную или квадратную форму. Для просторного помещения подойдет массивный неразборный стол, для небольшого – трансформируемая модель, которая раскладывается по мере необходимости. В столовой зоне предпочтительно одноуровневое освещение, при этом люстра или группа светильников монтируется непосредственно над столом.

 

А это читали?

Диван в гостиной

Диван в гостиной

04-10-2013

Для каждой гостиной, в зависимости от ее формы и размера, можно подобрать стильный и...

Мягкая мебель в Барнауле

Мягкая мебель в Барнауле

29-10-2014

В любом интерьере символом его уюта и комфорта, а, вместе с этим престижа и...

Как выбрать диван для кухни

Как выбрать диван для кухни

19-06-2014

В настоящее время кухня воспринимается как нечто гораздо большее, нежели просто помещение для приготовления...

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования