Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Выбираем жалюзи на пластиковые окна

Категория: Новости рынка
Создано 12.03.2018

жалюзи

Современные жалюзи – прекрасное дополнение и к традиционным деревянным окнам, и к новым пластиковым, а также отличное украшение и удобная защита от любопытных глаз и яркого света солнца. Жалюзи – незаменимый спутник любых видов окон. Исходя из конструктивного исполнения, можно выделить два типа: горизонтальные и вертикальные. Плоские полоски, изготовленные из алюминия, пластика, ткани или дерева, называются ламелями. Они являются основным элементом современных жалюзи и располагаются вертикально - на вертикальных жалюзи и, соответственно, горизонтально - на горизонтальных. Выбирая жалюзи на пластиковые окна, вы избавите себя от необходимости покупать еще и шторы.

Расскажем более подробно о жалюзи на пластиковые окна. Жалюзи горизонтального типа особенно распространены и популярны, так как сочетают полную функциональность, надежность и великолепное оформление интерьера помещения. Жалюзи на пластиковые окна такого вида просты в эксплуатации, не требуют особого ухода и применяются практически в любых жилых помещениях. Алюминиевые жалюзи на пластиковые окна горизонтального типа изготавливаются из алюминиевых полосок 16 или 25-миллиметровой ширины. Бывают различных цветов благодаря использованию особой экологичной краски, великолепно справляющейся с воздействием на нее радиации солнца и резких перепадов температуры.

Деревянные жалюзи на пластиковые окна обладают натуральной, богатой структурой, благодаря чему делают интерьер помещения очень уютным и теплым. Для производства деревянных горизонтальных жалюзи используются только особые породы дерева, впоследствии покрываемые защитным лаком. Этот лак надежно предохраняет жалюзи от выгорания. Деревянные ламели изготавливаются обычно более широкими, чем алюминиевые - 25 или 50 миллиметров. Такие жалюзи на пластиковые окна - прекрасное декоративное украшение гостиной или кабинета, причем отлично выполняющие и все практические функции.

Еще один вид жалюзи – более экзотичный – из бамбука. Благодаря уникальной прочности и легкости бамбука, влагостойкости и уникальным антибактериальным свойствам, такие жалюзи надежны и функциональны. Потому они используются в любых типах жилых помещений (от гостиной - до ванной комнаты и кухни), а также в офисных помещениях, придавая им комфорт, стильность, подчеркивая практичность и благородство. Как и деревянные, бамбуковые жалюзи обладают природной палитрой окраски.

Однако самыми на данный момент распространенными являются жалюзи из пластика. Они имеют различного рода преимущества перед иными типами жалюзи: влагостойкость, легкость в уходе, отлично сохраняют форму, а также не впитывают ни грязи, ни жира. Жалюзи на пластиковые окна вертикального типа производятся из тканных вертикальных ламелей, имеющих ширину 89 и 127 миллиметров. Специальным способом подготовленная ткань обладает пылеотталкивающими и антистатическими свойствами. На сегодняшний день, наряду с офисными и служебными помещениями, такие жалюзи отлично вписываются в интерьер домов и квартир. Разнообразные цвета и оттенки позволяют купить алюминиевые жалюзи на любой вкус.

А это читали?

Дизайн гостиной в квартире

Дизайн гостиной в квартире

06-04-2014

Дизайн гостиной, точно так же, как и

Подбор красивой гостиной в ваш дом

Подбор красивой гостиной в ваш дом

30-05-2015

Каждый человек стремится обеспечить себе полный комфорт в доме, и сделать так, чтобы все...

На что обращать внимание при выборе мебели в детскую

На что обращать внимание при выборе мебели в детскую

10-05-2016

Детская комната - это то помещение, в котором хочется сочетать тепло, уют и прагматичность....

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования