Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Как правильно выбрать офисную мебель

Категория: Новости рынка
Создано 19.04.2018

Покупка и расстановка мебели – завершающий этап обустройства офиса. Ее выбирают в зависимости от выделенного бюджета и количества сотрудников. Офисная мебель в ассортименте представлена в каталоге интернет-магазина XS. В целом комплект для персонала состоит из стола, стула или кресла, тумбы и шкафа для документов. Последний может и отсутствовать, необходимость в нем есть не всегда. Рассмотрим, как сделать правильный выбор каждого из элементов.

Стол

Первый критерий, которому он должен соответствовать, – надежность и прочность. Крепкая столешница, устойчивость – главные требования. Такой элемент бывает компьютерным, рабочим, приставным. Наиболее востребованы столы второго типа, так как они считаются универсальными. Последние удобны для проведения собраний и совещаний. Также хорошо, если изделия оснащены выдвижными ящиками для хранения личных вещей и бумаг.

Кресло/стул

Такая офисная мебель обязана быть эргономичной и комфортной для сотрудников. При сидячей работе больше всего страдает опорно-двигательный аппарат, поэтому создание оптимальных условий для снятия напряжения со спины – необходимое условие. Регулируемая спинка и высота сиденья, наличие подлокотников, средняя жесткость – стандартные требования, предъявляемые к стулу.

Тумба

Она бывает напольной, встроенной, выездной. Наиболее удобным вариантом считаются изделия с колесиками, так как их легко передвигать с места на место при необходимости. Тумбы могут выступать в качестве подставки под различные предметы, в них хранят личные вещи. Особенно нужна тумба сотрудникам, у которых столы без выдвижных ящиков.

Шкаф

Не является обязательным элементом, зачастую ставится в административной зоне, бухгалтерии, кабинете руководителя. Здесь выбор зависит от потребностей конкретной компании. Для организаций, переходящих на электронный документооборот, хватит небольших приспособлений. В офисах, где существуют объемные архивы с бумагами, ставят вместительные шкафы.

На что обратить внимание?

  • Материал. Наиболее распространенные варианты – ДСП, МДФ, ДВП. Последний характеризуется хорошей устойчивостью к влаге. Натуральное дерево есть смысл приобретать в кабинет руководителя.

  • Стиль исполнения. Он должен соответствовать общей концепции офиса. Популярными считаются минимализм, классика, лофт.

  • Легкость сборки. Она важна, если вы не планируете заказывать такую услугу у специалистов.

Большой выбор мебели для офиса по доступным ценам представлен на сайте https://ikses.ru/. В магазине вы можете не только купить изделия, но и заказать сборку.

А это читали?

Кухни с плёночными фасадами: стильно и экономно

Кухни с плёночными фасадами: стильно и экономно

20-12-2014

На современных кухнях всё чаще можно встретить мебельные гарнитуры с плёночными фасадами. Такие наборы...

Как обустроить спальную комнату?

Как обустроить спальную комнату?

08-10-2015

Спальная комната является основным местом отдыха любого человека. Без полноценного, спокойного сна сложно работать...

Обустройство гостиной

Обустройство гостиной

17-03-2014

Одним из важнейших помещений в квартире или доме является гостиная. Это помещение предназначено для...

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования