Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Как выбирать кресло-качалку?

Категория: Нужно знать
Создано 23.03.2017

Комфортабельное и стильное кресло-качалка – это предмет мебели, ассоциирующийся у людей с уютным уголком, в котором можно расслабиться и восстановить силы. Поставить такую мебель можно на открытой веранде или напротив камина в гостиной, но существуют определенные тонкости в выборе.

Для каких помещений подходят кресла-качалки?

Выбор материала и вида кресел-качалок зависит от того, в каком месте будет установлено изделие. Например, на открытых террасах загородных домов и дач особенно выгодно смотрятся плетеные изделия. Для открытых балкончиков хорошо подходят небольшие плетеные кресла, а вот в гостиную с камином лучше купить основательное классическое дубовое изделие с мягкой подушкой. Если вы ищете кресло-качалку в солнечное помещение (холл или столовая), присмотритесь к кедровым или изготовленным из вишни изделиям.

кресло-качалка

Из каких материалов изготавливаются кресла?

Материал изделия нужно подбирать с учетом стилевой направленности интерьера помещения, где будет располагаться эта мебель. Современные компании выпускают кресла-качалки из различных пород древесины, а клиенты выбирают их с учетом личных предпочтений, бюджета и стиля интерьера.

Повышенным спросом пользуются плетеные кресла-качалки из интернет-магазина мебели из ротанга Bali-moscow.ru.  Деревянно-металлические изделия менее популярны, но их тоже активно покупают. Иногда для сборки этих предметов мебели применяется экзотическое сырье, например, гибкая гевея.

Из чего плетут?

Плетеные кресла-качалки изготавливаются из ротанга или ивы. В основном эту мебель собирают вручную. Особенно ценен индонезийский ротанг, так как он самый прочный и качественный. Именно из такого ротанга изготавливается вся мебель, представленная в интернет-магазине Bali-moscow.ru.

Из натурального ротанга плетутся экологичные, изящные и комфортабельные качалки, выдерживающие высокие нагрузки и отличающиеся хорошей амортизацией. Сиденье и каркас изготавливаются из прутьев разной толщины. Для сидений лучше подходят тонкий и гибкий ротанг, а каркас обычно плетут из лиан потолще.

Критерии выбора

Когда решите здесь http://www.bali-moscow.ru/prod/kresla-kachalki-iz-rotanga.html купить кресло-качалку, учитывайте не только внешний вид, но и удобство мебели. Важна упругость и жесткость конструкции, чтобы оно хорошо качалось. Основные критерии, от которых зависит удобство, следующие:

  • Мебель должна быть в меру мягкой, а конструкция – упругой, это обеспечит легкость раскачивания.
  • Хорошее кресло при раскачивании будет сохранять равновесие.
  • Подлокотники и спинка должны быть такими, чтобы вам было удобно сидеть в кресле. Все ваше тело должно в нем расслабляться.
  • При покупке проверяйте целостность всех плетений и соединений.
  • У некоторых моделей предусмотрена подставка для ног, обеспечивающая лучшее расслабление и снятие отечности стоп.

Выбирайте кресло-качалку с учетом этих особенностей, и вы останетесь довольны своим приобретением.

А это читали?

Оконная фурнитура пвх

Оконная фурнитура пвх

06-02-2014

Сегодня вопрос энергосбережения и рационального использования ресурсов выносится практически на первое место во многих...

Что такое кровать-чердак и как ее выбрать?

Что такое кровать-чердак и как ее выбрать?

06-08-2015

Правильно организованное детское пространство сделает вашего ребенка по-настоящему счастливым. Ведь комната для детей –...

Компания «Верона»

Компания «Верона»

13-03-2014

Когда в интерьере дома или офиса все безупречно, тогда и на душе полный порядок....

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования