Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

3 момента, которые нужно учесть при выборе ткани для штор

Категория: Обзоры
Создано 02.08.2017

Именно летом, в пору яркого солнца, разноцветных бабочек, тёплой реки, многие из нас предпочитают скрыться от городской суеты и перебраться в тихий и уютный загородный дом. В место, где слышно пение птиц, где можно расслабиться, отдохнуть. Здесь по ночам видно сияние звёзд. Но, согласитесь, гораздо приятнее приезжать и видеть красиво обставленные комнаты, нежели пыль, мусор на полу и старые, покосившиеся окна. В этой статье мы расскажем, как придать им привлекательный вид..шторы


В оформлении окон главное - подобрать подходящие и красивые шторы из ткани блэкаут, которые будут гармонично сочетаться с интерьером комнаты и, конечно, нравиться вам. Ведь именно они и будут украшать в ближайшее время "лицо" вашего чудесного дома. Что же следует учитывать при выборе тканей?


1. Цвет


Цвет, пожалуй, самая важная вещь при выборе ткани для штор. Прежде всего следует определить, в какую сторону света "смотрят" окна в комнате. Например, для окон, которые выходят на южную сторону дома, то следует выбрать более холодные тона, такие, как синий, зелёный, сиреневый и т.д., чтобы немного заглушить яркость солнечных лучей. Для северной стороны дома — более тёплые: жёлтый, оранжевый, красный. Эти тёплые тона будут как-бы подсвечивать комнату солнечными лучами.


2. Рисунок


Рисунок на шторах нужно выбирать исходя из размеров комнаты. Если потолки в комнате низкие, то подойдут вертикальные полосы, они зрительно увеличат высоту потолка. Если же потолки в комнате достаточно высокие, то лучше выбрать горизонтальные полосы — они сделают комнату уютнее и просторнее.


3. Назначение комнаты


Не менее важно и то, в какой комнате вы решили оформить окно. В гостиной будут уместны шторы с ярким и выразительным рисунком. В спальне же лучше использовать спокойные тона и рисунки, ведь спальня - место отдыха.


В наше время существует очень много видов тканей для штор. Лучше всего воспользоваться специализированными интернет-магазинами. В них и выбор ткани больше, и цены такие профессионалы предлагают, как правило, весьма конкурентоспособные. Но главное, что здесь вы можете здесь воспользоваться удобным подбором ткани по цвету, рисунку и предназначению. В одном каталоге объединены и ткани портьерные и ткани для штор. Часто интернет-магазины предлагают и ряд сопутствующих услуг: помощь в подборе ткани, подготовка штор по вашим размерам и так далее. Порадуйте себя красиво оформленными окнами!

А это читали?

Фото рулонных штор

Фото рулонных штор

04-07-2016

Фото рулонных штор: стильные решения для разных интерьеров Компактные модели рулонных штор позволяют формировать стильные...

Как выбрать электрокамин с эффектом живого пламени

Как выбрать электрокамин с эффектом живого пламени

18-05-2015

На рынке совсем недавно появились  

Как выбрать кровать в спальню

Как выбрать кровать в спальню

16-04-2015

Минимальный срок службы кровати – десять лет.  

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования