Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Как выбрать мягкую мебель?

Категория: Обзоры
Создано 25.09.2017

Мягкая мебель – один из обязательных атрибутов жилого помещения. К этой категории относят всевозможные диваны, кресла, кровати, пуфы, канапе и пр. Их приобретение – довольно ответственная задача, так как они должны быть комфортными, функциональными и гармонирующими с окружающим пространством. Рассмотрим, на что стоит обращать особенное внимание перед покупкой.

Основные критерии выбора

  1. Мягкая мебель в Калининграде
  2. Обивка. Она является наиболее дорогой частью во всем изделии и составляет практически две трети общей цены. Бывает натуральной и искусственной. Если говорить о первой, то это преимущественно кожа, так как ткани натурального происхождения быстро испортятся при активной эксплуатации. Что касается кожи, то и здесь есть свои нюансы. Когда в доме есть питомец, особенно если это кот, от кожаной мебели лучше отказаться. Испорченная когтями обивка будет стоить вам множества потраченных нервов и финансов. Ткани же в этом случае выигрывают. Также они не вытягиваются, отличаются долговечностью и износоустойчивостью. Выбирайте материалы, не подверженные образованию катышков.
  3. Швы. Это еще один показатель качества продукции. Мягкая мебель, предлагаемая магазинами в Калининграде, должна иметь аккуратные и почти незаметные глазу швы. Если они декоративные, то обязаны идти ровно и не расползаться. Обратите внимание: некоторые фабрики используют слишком толстые иголки, поэтому дырки в швах получаются довольно крупными. Лучше, если они будут небольшими.
  4. Наполнитель. Главное его качество – упругость, способность восстанавливать форму после нагрузок и не деформироваться со временем. Особенно это важно для многофункциональных изделий, например, диванов, используемых в качестве кровати в ночное время. Помните, что наполнитель одновременно должен быть умеренно мягким, чтобы обеспечить комфорт.
    Мягкая мебель
  5. Каркас и механизм трансформации. Подумайте, что именно вы хотите получить от мебели. Если вы решили приобрести кресло или пуф в качестве стильного элемента интерьера, то нет нужды искать раскладные модели. В ситуациях, когда необходима экономия пространства, стоит присмотреться к диванам, способным трансформироваться в кровать. Механизм в таком случае бывает трех типов: выдвижной (дополнительная площадь извлекается из-под сидения), раскладной (в процессе участвует матрац), откидной (сидение отодвигается вперед, спинка при этом ставится в горизонтальное положение).
  6. Дизайн. Он априори должен соответствовать общему оформлению помещения. Учитывайте при выборе цветовую гамму и стиль комнаты. Если вы хотите сделать ремонт, заранее продумайте будущую концепцию, чтобы ничего не пришлось менять.

Купить мягкую мебель вы можете, сделав выбор в каталоге магазина http://kdoma.ru/where-to-buy/divany/ «KDoma».

А это читали?

Шкафы купе stylbest

Шкафы купе stylbest

03-12-2014

Шкафы купе Покупать в интернете в последнее время столо настоящим трендом, ведь  можно выбрать модную...

Элитная кожаная мебель – престижно, роскошно, дорого

Элитная кожаная мебель – престижно, роскошно, дорого

23-06-2014

В наше время, чтобы произвести соответствующее впечатление на людей (друзей, родственников, клиентов), недостаточно просто...

Удобная постель - здоровый сон

Удобная постель - здоровый сон

27-10-2013

Для здорового сна особое значение имеет удобство постели, какой матрас лежит на кровати. Если...

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования