Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Как не ошибиться в размере при выборе кровати

Категория: Полезное в мире
Создано 21.10.2019

Кровать – это вариант мебели, что выбирается не на один год. Она должна сочетать в себе практичность, удобство и при всем этом оставаться презентабельной. Но один из самых главных критериев, который обеспечивает комфорт отдыха и полноценный сон, - правильно подобранный размер. Никакие другие качества не компенсируют удобство, если во время сна семейной паре тесно, а у подростка ноги упираются в изножье из-за неправильно подобранного размера спального места.

spal

Современные производители предлагают широкое разнообразие кроватей по размеру, и в этом можно убедиться на сайте интернет-магазина https://ddn.ua:

  • Односпальные. Для такого варианта стандартной считается ширина спального места 90-100 сантиментов. Наиболее часто выпускаются кровати 99х203 см. Они подойдут и для подростка, и для взрослого любого роста и веса.
  • Полуторные – ширина подобного варианта 140-160см. Может использоваться и для двух взрослых, но все же более комфортно на такой кровати будет чувствовать себя один человек, особенно, если он крупный по своим параметрам.
  • Двуспальные. Для такого типа кровати ширина составляет 180-200 см, чего вполне достаточно для двух взрослых, независимо от их роста и веса.

Существуют и нестандартные кровати, которые подходят для людей ростом выше среднего, например, 190 сантиметров. Их стоимость может быть несколько выше, но оплачивая за комфорт на годы, экономить не целесообразно.

Что нужно учесть при выборе кровати по размеру

На выбор мебели для спальни, в частности кровати, влияет множество факторов. Определяясь, какой она должна быть, обязательно нужно учесть:

  1. Количество человек, которые будут на ней отдыхать.
  2. Вес и рост будущих владельцев – учитывать нужно максимальные параметры, то есть, если мужчина крупный, а женщина хрупкая, то отталкиваться стоит в первую очередь от него.
  3. Размер спальни, в которой будет находиться кровать.

Не менее важно учесть и личные предпочтения, а также привычки каждого. Кому-то нужно совсем немного места, а кто-то спит, широко раскинув руки и ноги.

Существует несколько правил, которые помогут не ошибиться в выборе. Выбирая кровать в длину, стоит к росту человека добавить не менее 20 сантиметров. Это позволит избежать дискомфорта от упирания в спинку или подножье или свешивания ног с кровати во сне. Для выбора кровати в ширину рекомендуется принять наиболее удобную позу и измерять не менее 10 сантиметров к краю матраса.

Выбрав правильную по размеру кровать, можно навсегда забыть о неудобном сне и неполноценном отдыхе.

А это читали?

Современные разновидности диванов

Современные разновидности диванов

12-02-2015

В каждом доме есть один или несколько диванов. Такую мебель можно использовать не только...

Главное отличие итальянской мебели

Главное отличие итальянской мебели

30-05-2014

Италия славиться не только древними памятниками, роскошными пляжами, но и компаниями, производящие великолепную мебель.

Мебель для сотрудников офиса

Мебель для сотрудников офиса

18-07-2016

Что из себя представляет рабочее офисное место для работника? Это, прежде всего, функциональный стол,...

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования