Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Простота и лаконичность стиля модерн для кухни

Категория: Статьи
Создано 05.06.2016

Современного человека мало интересует перегруженность мебели декором и резьбой по дереву. Легкость настроения создают простота и лаконичность. Современные кухни в стиле модерн идеально сочетают в себе современную практичность, плавность линий и сдержанность. Эти гарнитуры, аккуратные и компактные, отличаются встроенной бытовой техникой, что существенно экономит пространство помещения. Такой подход позволяет создать гармоничную композицию по форме и цвету. При изготовлении используются экологически чистые материалы, простые в уходе.

Простота и лаконичность стиля модерн для кухни

Виды кухонь в стиле модерн

Гарнитур в стиле модерн можно приобрести в любом удобном исполнении:

  • Угловой - отличное решение для небольших помещений;
  • С барной стойкой - стильно и современно. Такой вариант дает возможность легко разделить помещение на рабочее пространство и зону для приема пищи. Барная сойка позволяет удобно скрыть розетки и разметить все необходимое на многочисленных полочках.
  • С применением глянца для создания неповторимого дизайна.
  • Варианты с покрытием фасадов МТФ пластиком. Это долговечно, безопасно и экономично.

Оформление современных кухонь модерн

Идеальный интерьер создается с грамотным подбором полового покрытия, оформлением стен и созданием освещения. Последнее проектируется с применением светодиодных лент и встроенных лампочек разных размеров. Либо это может быть простая люстра, идеально сочетающаяся с общим оформлением.

Современные кухни в стиле модерн содержат минимум декора. Они оформляются с применением металлических, пластиковых и стеклянных покрытий и элементов. В основе лежат высококачественные плиты из ДСП и МДФ, покрываемые глянцевыми или матовыми материалами. Особый стиль помогут создать фотопечать или фрезеровка по стеклу.

Цвета выбираются больше в пастельных тонах. Весь интерьер проектируется в оттенках одной гаммы. Стены оформляются с применением декоративной штукатурки. Если это обои, то идеально подходят варианты с изображением растительных орнаментов. Для потолков подойдут многоуровневые конструкции или однотонные натяжные пленки.

Полы покрываются паркетной доской или линолеумом, стилизированном под дерево. Помещения с большой площадью позволяют создать подиум, применить разные цвета для отдельного оформления обеденной и рабочей зон. Неповторимый дизайн позволят создать стеклянные полы, оформляемые заливкой или засыпкой. Универсальный дизайн получается благодаря применению стеновых панелей при создании фартука. Окна можно оформить с помощью штор или жалюзи.

А это читали?

Удивительные объявления: как продать даже слона на Aviti

Удивительные объявления: как продать даже слона на Aviti

21-01-2015

Спрос есть практически на все – за редким исключением. И даже если вы –...

Современная уютная спальня – мечта каждого человека!

Современная уютная спальня – мечта каждого человека!

18-07-2014

Кухня является самым часто посещаемым местом в доме. Здесь люди проводят огромную часть свободного...

Где покупать матрасы?

Где покупать матрасы?

29-05-2014

Может показаться, будто бы сегодня очень легко выбрать матрас, ведь выбор столь велик! Но,...

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования