Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Особенности выбора кухонного гарнитура

Категория: Мебель в кухню
Создано 22.03.2017

Кухня – наиболее эксплуатируемая комната в жилище. Она часто служит не только для приготовления пищи, но и для приёма гостей и вечерних посиделок всех членов семьи. Чтобы помещение было удобным и функциональным, важно правильно подобрать предметы мебели. Задача усложняется, если квартира небольшого размера, потому как владельцам такого жилья необходимо с пользой использовать каждый квадратный метр. Заказать кухню в Москве сюда стоит по индивидуальному проекту, с учётом размеров и особенностей помещения.

Особенности выбора кухонного гарнитура

Самым распространённым материалом для изготовления гарнитуров служит МДФ. Плюсом такой мебели является прочность, относительная дешевизна и эстетическая привлекательность. Признаком благосостояния и престижа являются гарнитуры из массива с уникальным древесным рисунком. Такая мебель отличается высокой прочностью и долговечностью.

Что нужно учесть?

Сегодня практически все кухни проектируются по модульному принципу, что позволяет задействовать каждый участок в помещении. Специалисты рекомендуют при разработке проекта соблюдать следующую последовательность:

  • зона для сервировки;
  • кухонная плита;
  • участок для разделки продуктов;
  • раковина и мойка;
  • холодильник.

Высоту рабочей поверхности следует выбирать с учётом роста хозяйки. Независимо от размера гарнитура, расстояние между верхними и нижними шкафами не должно быть менее 50 см. При покупке нужно обратить внимание на функциональность фурнитуры, проверить качество стёкол и витражей. Столешница обязательно должна гармонировать с общим видом гарнитура, а также обладать термо- и влагоустойчивостью. Для гарнитуров из МДФ и ДСП часто используют столешницы из ламината, а для кухонной мебели из массива оптимальным материалом для столешницы будет натуральный камень.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

А это читали?

Мебель будущего

Мебель будущего

06-02-2014

Развитие мебели прошло большой путь от пня и камня, которыми пользовались первобытные люди, до...

Покупка мебели – это всегда волнительное и ответственное занятие

Покупка мебели – это всегда волнительное и ответственное занятие

23-04-2014

Покупка мебели – это всегда волнительное и ответственное занятие, которое приносит много удовольствия и...

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования