Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Кассеты и поддоны для рассады: особенности использования

Категория: Новинки
Создано 29.12.2018

Некоторые растения выращиваются исключительно через рассаду. А для этого нужно подобрать правильную емкость, которая обеспечит ей нормальный рост и развитие. Современные магазины готовы предложить бесчисленное количество разной тары для посадки молодых растений. Однако наиболее удобными и эффективными емкостями для рассады считаются специальные кассеты, к которым можно приобрести поддоны для рассады на сайте semena.kr.ua.

В таких емкостях без труда выращивают рассаду, как в саду, так и на огороде. Кроме этого, на поддоны можно устанавливать небольшие горшки, которые также обеспечивают нормальное развитие молодых растений. Посадка культур таким методом поможет значительно облегчить процедуры ухода за ростками и пересадку их в открытую землю.

Особенности кассет для рассады

Подобную тару с поддонами рекомендуется покупать в тех ситуациях, когда выращивается помидор, перцы, баклажан, несколько разновидностей капусты, а также цветы. Все эти растения требуют к себе повышенного внимания, поэтому высадка их в удобные кассеты с поддоном станет идеальным вариантом.

Данные изделия представляют собой специальную многоячеистую форму, которая зачастую изготавливается на основе полипропилена либо полистирола. Углубления располагаются в несколько ровных рядов, что делает ухаживание за культурами комфортным процессом.

Ячейки бывают разного размера, поэтому перед покупкой следует подобрать подходящий размер для будущего растения. Общее их количество варьируется в пределах примерно от 32 до 280. Это уже зависит от конкретного производителя тары. Перед высадкой ячейки наполняют почвой и туда же погружают семена.

Особенности поддонов для рассады

Кассеты продаются не только по отдельности, но и с поддонами. Однако чтобы поместить тару на поддон, необходимо правильно определить подходящий размер. Вся конструкция не займет много места, ее устанавливают на подоконниках или тепличках. В любом случае кассеты с такой подставкой будут удобны в размещении.

В общем, поддон для рассады – это очень важная часть емкостей для выращивания рассады, которая позволяет упростить ухаживающие процедуры за ростками и обеспечить им комфортные условия их роста. На них устанавливаются и кассеты и горшочки.

Подобная тара незаменима во время выращивания молодых растений в горшках из торфа и таблетках из аналогичного материала. Поддон не только позволит собрать остатки жидкости, но и убережет подоконник и полку теплицы от разбухания.

А это читали?

Шкафы купе stylbest

Шкафы купе stylbest

03-12-2014

Шкафы купе Покупать в интернете в последнее время столо настоящим трендом, ведь  можно выбрать модную...

Современная мебель от производителя

Современная мебель от производителя

29-08-2015

В наше время в сегменте мебельной промышленности появилось много частных компаний, создающих небольшой ассортимент...

Что нужно знать при покупке кухонной мебели

Что нужно знать при покупке кухонной мебели

02-09-2013

Итак, вы решили заказать новую кухонную мебель. С чего же следует начать в таком...

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования