Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Виды наполнителей для диванов

Категория: Новое в мире
Создано 02.09.2022

carpet1

Диван – ходовая и универсальная мебель, которая востребована по ряду причин. Сегодня каждый уважающий себя интернет-магазин мебели предлагает покупателям широкий ассортиментный ряд вариантов на любой вкус. Достоинства диванов можно перечислять долго, однако одним из наиболее конкретных критериев при выборе такого предмета мебели выступает его наполнитель.

Различают несколько видов наполнителей для диванов: 

  • Пружинный блок. Им оснащены многие прямые диваны. Наполнитель представляет собой пружины, выполненные из прочных металлических прутьев. При выборе такого варианта имеет значение число пружин на 1 квадратный метр, а также диаметр и высота пружины. Среди преимуществ выбора длительный срок эксплуатации, ровная упругая поверхность необходимой жесткости. Различают зависимые и независимые пружинные блоки.
  • Пружинная змейка. Сиденье получается достаточно мягким и пружинит. Пружины выпускаются из оцинкованного металла и фиксируются в поперечном направлении к основанию из дерева. Змейка отлично пропускает воздух, поэтому при проникновении на диван воды мебель быстро высыхает.
  • Пенополиуретан. Это синтетическое пористое вещество, которое включает ячейки, наполненные воздухом. Среди достоинств наполнителя – экологическая безопасность, продолжительный срок службы, хорошие теплоизоляционные, антибактериальные, антигрибковые и гипоаллергенные свойства.
  • Натуральный латекс. Наполнитель производится из природного каучука. За счет своей пористости материал отлично пропускает воздух; кроме того, латекс со временем подстраивается под контуры тела пользователя, поэтому пользоваться им удобно. Материал имеет хорошую терморегуляцию: он сохраняет тепло в зимние месяцы и охлаждает в летние. Вместе с тем наполнитель абсолютно бесшумный в применении. Продукция с таким наполнением очень быстро восстанавливает форму.
  • Синтепон. Его называют промежуточным. Им накрывают верхнюю часть наполнителя и наполняют подушки диванов. При соблюдении показателей диван смотрится более привлекательно и отличается удобством эксплуатации. В перечне преимуществ доступная цена, легкость материала. Синтепон имеет хорошую теплоизоляцию, не вредит здоровью, хорошо переносит влагу, не стареет со временем.
  • Холлофайбер. Так называют синтепон передового поколения. Внешне он выглядит как небольшие пушистые комочки. Материал высоко ценится потребителями, поскольку его отличает способность подстраивания под контуры пользователя и быстрое восстановление формы. Такой наполнитель гигиеничен, безопасен, не впитывает влагу, характеризуется воздухопроницаемостью, не скатывается. При этом материал недорогой, что положительно сказывается на стоимости диванов с таким наполнителем.
  • Периотек. Материал включает полиэфирные волокна и примеси. У него практически нет недостатков. Из достоинств можно выделить высокий комфорт использования, гипоаллергенность, воздухопроницаемость, свойство равномерного распределения нагрузки. Это отличный наполнитель для здорового сна. Наполнитель быстро восстанавливает изначальную форму, деформации минимальные.
  • Дюрафил. Еще один новый вариант наполнения для дивана. Нетканое полотно безупречного качества и расположением волокон по вертикали. Мебель с таким наполнителем отличается привлекательным внешним видом и удобством при использовании. Материал долговечен, гигиеничен, не вызывает аллергической реакции. Важным плюсом выступает и то, что дюрафил не намокает и хорошо переносит перепады температуры.

Выбирайте диван с предпочтительным для вас вариантом наполнителя, учитывая оптимальное сочетание стоимости и пользовательских характеристик.

 

А это читали?

Выбор люстры для помещения

Выбор люстры для помещения

06-02-2014

Вопрос освещения является довольно важным, поскольку по – настоящему интерьер заиграет всеми своими красками...

Здоровый сон в идеальной спальне

Здоровый сон в идеальной спальне

10-10-2014

Вы, когда ни будь задумывались сколько человек времени проводит во сне. Практически треть своей...

Диваны для ресторанов: какие функции выполняют современные модели?

Диваны для ресторанов: какие функции выполняют современные модели?

17-04-2014

  Диваны для ресторанов представляют собой особый вид мягкой мебели, на которую возлагаются определенные функции....

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования