Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Немного о дизайне интерьера

Категория: Нужно знать
Создано 27.03.2017

дизайн интерьера

В каждом из нас живет неповторимое «Я», которое никогда больше не повторится. Двух одинаковых людей и характеров не бывает. И точно также каждому из нас нужен свой особенный по духу уголок, – то место, где нам будет комфортно и уютно, – то место, где мы живем, работаем, творим или просто отдыхаем. Интерьер нашего дома или офиса играет не последнюю роль в формировании настроения. И если уж его менять, то следует в первую очередь обратиться к специалисту в этом вопросе. Ведь только лишь на первый взгляд просто расставить мебель или правильно подобрать цветовую гамму. На самом деле это целое искусство, и процесс разработки дизайна несет с собой множество подводных камней, подвластных только профессионалу.


Само понятие «дизайн интерьера квартиры» несет в себе совокупность процессов разработки и создания внешнего вида, конструкции и различных характеристик чего-либо. Дизайн интерьера – процесс создания форм, оттенков и настроения отдельно взятого помещения, будь то жилое помещение, офис или промышленный объект. После знакомства дизайнера с самим помещением начинается разработка нескольких вариантов интерьера. Согласно с пожеланиями заказчика и установленным нормам дизайна, архитектуры и строительства, предлагаются несколько стилей оформления, несколько вариантов сочетания цветов, планы расстановки мебели, текстильное наполнение и т.п. В зависимости от множества факторов помещение может стать визуально теплее, светлее и уютнее.


Результаты разработки предоставляются в графическом виде. Это эскизы, чертежи, планы, рисунки и другая графика. Графическая 3D модель даст возможность максимально реалистично представить дизайн заказчику.


Стиль своего интерьера каждый выбирает самостоятельно из великого их множества. К основным относят классику, рококо, модерн, хай-тек и минималистичный дизайн. Классика – символ незыблемо ценных форм и окрасок. Она может нести разные исторические оттенки. То ли это Греко-римские ноты, то ли английский чистый стиль, – это зависит от индивидуальных качеств заказчика. Рококо поразит легкостью и воздушностью форм и цветов. Этот стиль выступает символом богатства, роскоши и романтизма. Модерн несет с собой плавные линии и безграничный полет фантазии дизайнера. Модерн – это все новое и неизведанное. Хай-тек полюбят активные и современные люди. В таком интерьере можно увидеть современные материалы и разнообразные и совершенно неожиданные их сочетания. Минимализм подойдет для небольших по площади помещений. В таком случае они не будут перегружены множеством деталей и окрасок.

Подводя итог, можно лишь сказать, что специалист должен создать такой дизайн интерьера, в котором в одну мелодию сольются формы и цвета, создав особое настроение для обитателей жилища или офиса.

А это читали?

Детская мебель

Детская мебель

15-05-2014

Детская комната – это особый мир, территория, на которой ребенок чувствует себя полноправным хозяином....

Значение офисной мебели

Значение офисной мебели

07-12-2013

В современном мире все изготовители комплектов офисной мебели при исследование собственных моделей опираются на...

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования