Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Советы по выбору комплекта мебели для ванной

Категория: Статьи
Создано 24.05.2016

Сегмент мебели для ванной комнаты – один из самых сложных для покупателя на всем рынке интерьера. Это вызвано тем, что к мебели для ванной выдвигаются особые требования. Она должна быть влагостойкой, хорошо справляться с температурами, занимать мало места. Выбрать хорошую мебель нетрудно, но лишь после того, как человек определился, что именно ему нужно выбирать. Не каждый покупатель хочет примерять на себя роль сыщика. Для этого и созданы базовые советы. С их помощью можно упростить процедуру выбора, и купленный комплект мебели для ванной будет качественным и рациональным.

Проблемы ванных комнат

Сначала рассмотрим основные проблемы ванных комнат. К ним относятся:

  • очень высокая влажность;
  • широкий температурный диапазон с резкими перепадами;
  • сильно ограниченное пространство помещения;
  • большое количество вещей, которые нужно где-то хранить.

Главная проблема – это, конечно же, влажность. Из-за нее многие люди сразу отметают деревянную мебель, поскольку хотят, чтобы ванная была обустроена «на века». Но если эстетика для человека важнее, чем долговечность, то изделия из дерева ему подойдут просто идеально.

Еще одна проблема свойственна старым домам. Это неприятный запах из канализации, которая напрямую подсоединена к ванной и раковине. Поэтому стоит выбирать мебель с покрытием, которое отталкивает запахи, а не накапливает их. Данную проблему не стоит недооценивать.

Как выбрать комплект мебели в ванную? Простые советы

Несколько советов для тех, кто хочет купить комплекты мебели для ванной комнаты:

  1. Определитесь, что для вас важнее: качество или внешний вид. Если интерьер стоит на первом месте, то можно себя не ограничивать. Если же хочется высокого качества, то стоит отказаться от хрупких изделий из дерева и стекла, от моделей с ненадежным, но красивым покрытием.
  2. Найдите мебель, устойчивую к влаге и перепадам температур. Это важно даже в том случае, если Вы ищете эффектный дизайн. Мебель для ванной всегда остается мебелью для ванной, и она должна быть хотя бы немного надежной.
  3. Ищите компактные решения, способные вместить все вещи и расширить пространство ванной комнаты. Обилие полочек не повредит – это лучше, чем складывать косметику и предметы гигиены на краях ванной и раковины.

Экспериментируйте со способами крепления. Не обязательно размещать всю мебель на полу. Можно найти подвесные и встроенные варианты, которые помогут избежать захламления маленькой комнатушки.

А это читали?

Удивительные объявления: как продать даже слона на Aviti

Удивительные объявления: как продать даже слона на Aviti

21-01-2015

Спрос есть практически на все – за редким исключением. И даже если вы –...

Элитная древесная мебель и ее преимущества

Элитная древесная мебель и ее преимущества

11-12-2013

В современном мире больше внимания уделяется традиционным вещам, нежели современным инновационным достижениям. Элитная мебель...

Обмен вещами — модная тенденция 21 века

Обмен вещами — модная тенденция 21 века

06-04-2014

В настоящее время становится модным меняться вещами. Всё больше появляется предложений выгодного обмена вещами...

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования