Свежее на сайте

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

Функционал онлайн игрового клуба Нетгейм

09-02-2021

Востребованный игровой клуб Нетгейм ведет свою деятельность в виртуальном пространстве с 2012 года. Улучшенный...

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

Как выбрать мебель для заведений общественного питания?

23-10-2019

Посетители, заходя в ресторан или кафе, в первую очередь оценивают интерьер зала. Если обстановка...

Классический стиль в интерьере гостиной

Категория: Мебель в гостиную
Создано 21.10.2017

Классический стиль – отличное решение для интерьера гостиной. Такой стиль никогда не выходит из моды и всегда выглядит уместно и стильно. Такая гостиная подчеркнет изысканный вкус владельцев. Но все-таки, такой стиль нужно уметь правильно создать. Обо всех нюансах вы узнаете в этой статье.Gostinnaya

Пространство


Такой стиль требует тщательной расстановки мебели и больше подходит для больших гостиных. Но если у вас маленькая гостиная и вы все равно хотите данный стиль, то можно расширить пространство с помощью встроенных в мебель зеркал, глянцевого покрытия потолка и светлых стен.

Цветовая палитра


Такой интерьер всегда выполнен в нейтральной, спокойной цветовой палитре. Не обязательно использовать лишь белый и его оттенки. В такой интерьер отлично впишется бледно-розовый, нежно-голубой и другие цвета, но только в нежных и неброских оттенках. Контраст в помещении создается с помощью темной мебели или текстиля, а также обивки и декоративных элементов.


Также, можно добавить и цветовые акценты на мебели или текстиле, для этого смело используйте золотой, бронзовый, красный или синий цвет, но в умеренных количествах.

Облицовка поверхностей


Чаще всего встречается паркет, но вы также можете использовать и паркетную доску, ламинат, камень, плитку. Главное, чтобы цвета и узоры были неброскими. Паркет в таком интерьере используют из-за его устойчивости к загрязнениям и сам по себе он прочный и долговечный.

Стены


Универсальный вариант – покраска в пастельный оттенок, без какой-либо фактуры. Но в качестве декоративных элементов активно используются колонны, панели, фризы, покрашенные в золотой цвет. Если же вы хотите использовать обои, то также выбирайте пастельные цвета и мелкий узор.

Потолок


Так же как и стены, его окрашивают в белый или другие пастельные цвета. И используют различные декоративные элементы из гипса.

Мебель


Ее не должно быть много, в этом плане лучше уделить должное внимание качеству, а не количеству. Все элементы мебели должны быть большими и массивными, выполненные из натурального дерева темных пород. Также не стоит экономить на обивке, она тоже должна быть сделана качественно и только из натуральных материалов. В таком стиле роскошно выглядит мебель с коваными элементами, которые покрыты позолотой, бронзой или серебром.

Свет


Комната должна быть наполнена ярким светом, чаще всего уходящим в теплые тона. Приветствуются большие окна, которые придадут интерьеру достаточное количество освещения в день. А для вечернего освещения используется люстра от http://graffiti-svet.com.ua/catalog/lyustry. Стоит отметить, что даже такие элементы декора должны выглядеть роскошно и дорого, поэтому чаще всего встречаются кованые люстры с позолотой или хрусталем.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

А это читали?

Ортопедический матрас – по индивидуальному заказу: плюсы и минусы

Ортопедический матрас – по индивидуальному заказу: плюсы и минусы

25-12-2016

В магазинах и салонах мебели сейчас часто встречаются отделы, предлагающие разнообразные аксессуары для спальни,...

Cоветы по выбору офисной мебели

Cоветы по выбору офисной мебели

26-08-2014

Итак, вы решили обновить мебель в своем офисе. На первый взгляд, кажется, что проблем...

Выбираем детскую кровать

Выбираем детскую кровать

29-10-2014

В каждой семье рано или поздно появляются дети, а это означает новые заботы для...

Последнее видео



Приветствуем Вас на нашем портале "Люкс Мебель". Мы плотно занимаемся мебелью уже не первый год, и хотим поделиться наработанными секретами с вами. Если у Вас будут какие либо вопросы по усовершенствованию работы сайта, или у Вас есть интересные авторские материалы по теме, пишите нам.

Яндекс цитирования